Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

MOINE en bois sculpté en ronde-bosse, anciennement polychromé. La tête tonsurée, il porte le manipule sur son bras gauche.Italie, XVe siècle Hauteur : 66 cm (vermoulures, manques dont les mains)