MOINE en bois sculpté en ronde-bosse, anciennement... Lot 30
Résultat :
Estimation :
MOINE en bois sculpté en ronde-bosse, anciennement polychromé. La tête tonsurée, il porte le manipule sur son bras gauche.Italie, XVe siècle
Hauteur : 66 cm
(vermoulures, manques dont les mains)