DYPTIQUE en ivoire sculpté présentant des scènes de la vie du Christ : la Flagellation,la Crucifixion, la Mise au Tombeau et la descente aux Enfers et Ressurection.Style gothique.Dieppe, XIXe siècle
Hauteur :. 25,9 cm - Largeur : 26,2 cm
Poids brut : 829 g