Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

BAGUE "DOUBLE C" EN DIAMANT, CARTIER, CIRQUE 1985 La série continue de motifs polis en double C alternant avec des motifs similaires pavés de diamants taille brillant, montée en or 18K, signée Cartier, numérotée, avec marque de fabricant "PB" pour Pierre Brun, marque d'analyse française, taille de bague M½ (54) L'atelier Pierre Brun, situé 11 rue de la Grande aux Belles dans le 10e arrondissement de Paris était un successeur d'Henri Lambin. Il a travaillé pour Cartier dans les années 1980