Lot n° 37

Estimation :

COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Borne d assise avec support de jardinière. La structure en métal tubulaire laqué noire. Les lattes des dossiers et des assises en bois exotique. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques. H. 82 cm L. 110 cm P. 100 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony