COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Borne d assise avec support de jardinière.
La structure en métal tubulaire laqué noire.
Les lattes des dossiers et des assises en bois exotique.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques.
H. 82 cm L. 110 cm P. 100 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony