RAPHAEL (1912-2000) (RAPHAEL RAFFEL, DIT) DESIGNER EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Fauteuil à dossier incliné.La structure en métal tubulaire laqué jaune.
Le dossier en contreplaqué thermoformé, l assise tapissé de toile enduite jaune.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques.
H. 72 cm L. 55 cm P. 53 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony