DE GAULLE Charles (1913-1970).
Belle médaille en bronze doré, signée Paul BELMONDO (1898-1982), datée 1970, ornée sur une face d'un buste du général, la tête tournée vers la gauche et au revers d'une vue de La Boisserie. Bon état.
Diam. : 85 mm.