ÉPÉE D'OFFICIER, ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE.
Lame triangulaire... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Lame triangulaire gravée. Branche de garde, quillon et coquille sont ciselés. Les parements de la poignée sont manquants.
En l'état.
Lame : L. : 80 cm.