Lot n° 46

Estimation :

CHINE, Compagnies des Indes Quinze assiettes décorées en camaïeu de bleu et or, au centre, d'une rose entourée de feuillages. Branchages fleuris et brindilles polychromes au centre et sur l'aile. Galons bleus sur les bords. XVIIIe siècle (Neuf assiettes avec égrenures sur les bords.) Diam. : 23 cm