CHINE
Deux assiettes creuses et deux assiettes plates à décor en camaïeu de bleu, au centre, de réserves de bouquets de roses et pivoines.
Branchages fleuris sur l'aile ou galons stylisés.
(Égrenures sur les bords.)
XVIIIe siècle
Diam. : 23, 23,5 et 23 cm