Lot n° 40

Estimation :

CHINE Deux assiettes creuses et deux assiettes plates à décor en camaïeu de bleu, au centre, de réserves de bouquets de roses et pivoines. Branchages fleuris sur l'aile ou galons stylisés. (Égrenures sur les bords.) XVIIIe siècle Diam. : 23, 23,5 et 23 cm