CHINE
Quatre assiettes légèrement différentes à décor Imari rouge, bleu et or au centre, dans un médaillon, d'une barrière fleurie ou d'un lapin, un rocher fleuri ou un saule pleureur. Sur l'aile, poissons, branchages fleuris ou champignons de longévité.
XVIIIe siècle
(Très bon état.)
Diam. : 22 et 22,5 cm