Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

CHINE, Compagnie des Indes Deux coupes en porcelaine à décor polychrome aux émaux de la famille rose de feuilles de tabac et fenghuang. On joint un sorbet et sa sous-tasse à décor polychrome représentant la résurrection du Christ. XVIIIe siècle (Réparation à la soucoupe.) Diam. : 13,5 cm