ANCIENS PAYS - BAS Première Moitié du XVIe siècle
Vierge à l'Enfant dans un paysage, à la sortie d'une ville, sur fond de montagnes et de mer.
Huile sur panneau (petites usures ; petites lacunes et restaurations).
Au revers : Heaume de parade enrichi de rinceaux feuillagés. Toile. Marouflée sur panneau, en léger relief bicolore (lacunes et accidents).
H. 52,2 - L. 41,2 cm