ECOLE FRANCAISE dans le goût de la fin du XVIIIe... Lot 437
Résultat :
Estimation :
ECOLE FRANCAISE dans le goût de la fin du XVIIIe siècle
Portrait d'une jeune femme de qualité aux yeux bleus, en buste, un ruban bleu dans sa chevelure poudrée.
Pastel. Contre - collé sur carton (Petits accidents dans les fonds ; petite trace d'ancien accident en bas à gauche).
H. 66,5 - L. 581 cm
Cadre en bois et stuc doré de style Louis XVI surmonté d'un flambeau et d'un carquois.