Ecole française du début du XIXème siècle
Plan du cimetière général de Lyon. 18 août 1826
Gravure sur cuivre tirée sur vergé
Rare et belle épreuve annotée d'une autorisation par les autorités de la Ville de Lyon et contresignée à la plume par Jean de Lacroix-Laval, maire de la ville.
La feuille : 77 x 54 cm
Pliures