LA ROCHELLE
Assiette à bord contourné en faïence, à décor polychrome en plein d'un panier duquel sortent des fleurs de chicorée, et d'un oiseau perché sur une branche.
Sur l'aile, fleurs et feuillage. Filet manganèse.
Époque XVIIIème siècle
Diam. : 23 cm
Égrenures