Lot n° 31

Estimation :

BANDEAU toile de lin brodée polychrome au point passé plat et point majolique de rinceaux et fleurs, bordé d’un galon or, remonté au XIXème siècle avec un damas groseille. Italie, XVIIIème siècle, 50 x 142 cm