Aulagnier
Vue perspective de la ville de Marseille dédiée à S.A.S. le duc de Penthièvre grand amiral de France.
Très rare gravure qui nous permet de voir le visage urbain de Marseille au milieu du XVIIIème siècle.
Gravure.
91 x 288 cm.
(pliures et rousseurs)