Lot n° 14

Estimation :

Louis-Claude MALBRANCHE (1790-1838) L’ mpereur Napoléon 1er et ses troupes traversant un village sous la neige HUILE SUR TOILE Signée en bas à gauche 48 x 64 cm (rentoilage et restaurations) Sans châssis Ce lot faisant l'objet d'une importation temporaire il convient de rajouter aux frais acheteurs 5,50% sur le prix d'adjudication.