CAUMONT (A de). ABECEDAIRE OU RUDIMENT D'ARCHEOLOGIE.... Lot 38
Résultat :
Estimation :
CAUMONT (A de). ABECEDAIRE OU RUDIMENT D'ARCHEOLOGIE. Caen, Le Blanc-Hardel, 1868-69-70. 3 volumes in-8, demi chagrin vert, dos orné (reliure de l'époque).
Ere gallo-romaine (seconde éd.) - Architecture religieuse (cinquième éd.) - Architecture civile et militaire (troisième édition). Très nombreuses gravures dans le texte et à pleine page. Quelques rousseurs.