Lot n° 29

Estimation :

[CHAGALL (Marc)] Derrière le miroir nº132 (1962) Revue "Derrière le Miroir", texte d'Yves Bonnefoy, illustré de 2 lithographies originales en couleurs (1 en double page). Paris. Ed. Maeght, Publiée à l'occasion de l'exposition de 13 peintures récentes. 1962. In folio. En feuillets, couverture illustrée. Tirage à 2500 exemplaires. Référence : Cramer n° 50, Chagall lithographe II n° 355 et 356.