Lot n° 10

Estimation :

Pièce manuscrite datée de 1286. Pièce sur vélin de 21 x 18,5 cm, encre noire. Texte à moitié effacé, devenu illisible. L'écriture, les abréviations rendent ce texte latin difficilement traduisible. Rousseurs.