MONTRE DE GOUSSET
fond blanc, chiffres romains, secondes à 6h, double clapet retenant l'inscription "remontoir, répétition, chronomètre à l'ancre, Maillard Genève". Manque la vitre. Mouvement mécanique à remontage manuel. Monture en or jaune 18K.
Diamètre : 5 cm.
Poids brut : 103 gr.
A yellow gold pocket watch.