ZENITH Monobloc. N°46209. Vers 1900. Montre de gousset en or jaune 750/1000, cadran blanc signé, index chiffres arabes, secondes à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diamètre: 49 mm. Poids brut: 76,78 gr. A gold manual winding pocket watch by Zenith.