Tête d'Homme, 1964
Lithographie sur vélin de Rives. Épreuve dédicacée datée le 8 juin 1964 et signée
Dimension sujet : 26 x 34 cm
Feuillet : 66 x 48 cm
Subject : 10 15/64 x 13 25/64 in.
Sheet : 25 63/64 x 18 57/64 in.
BIBLIOGRAPHIE
LUST Herbert ; Alberto Giacometti : Catalogue raisonné de l'oeuvre graphique ; 1970 ; motif répertorié sous le numéro 47
PROVENANCE
Collection de Madame Marguerite Benhoura puis transmis familialement
EXPERT
Sylvie Collignon