D'après Antoine VAN DYCK (1599-1641)
Lot de deux eaux fortes :
Portrait de César Alexandre Scaglia
Epreuve du dernier état
Eau-forte. 24,5 x 18 cm
Epreuve jaunie
Portrait de Van Den Wouwer
Eau-forte. Epreuve du dernier état
23,5 x 15 cm + petites marges AC
Quelques rousseurs ; angle supérieur gauche accidenté.
[2]
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis