Charles LÉANDRE (1862-1934)
L’Âme en folie, 1919
Fusain et rehauts de gouache blanche.
Signé et daté en bas à gauche.
Annoté sur le bord gauche au crayon bleu : « En bas - Théâtre des Arts ».
50,5 x 37,5 cm
Cette œuvre est une étude pour l’affiche du Théâtre des Arts.
On joint l’affiche.