Lot n° 28

Estimation :

Charles LÉANDRE (1862-1934) L’Âme en folie, 1919 Fusain et rehauts de gouache blanche. Signé et daté en bas à gauche. Annoté sur le bord gauche au crayon bleu : « En bas - Théâtre des Arts ». 50,5 x 37,5 cm Cette œuvre est une étude pour l’affiche du Théâtre des Arts. On joint l’affiche.