Lot n° 47

Estimation :

Paire de petits candélabres en bronze verni or, la base à décrochement ornée de plaques en porcelaine à décor or et émaillé polychrome de fleurs stylisées sur fond céleste, chaque bras composé de volutes affrontées. Époque fin du XIXe siècle. H. : 38 cm. (Petits manques).