Paire de petits candélabres en bronze verni or, la base à décrochement ornée de plaques en porcelaine à décor or et émaillé polychrome de fleurs stylisées sur fond céleste, chaque bras composé de volutes affrontées.
Époque fin du XIXe siècle.
H. : 38 cm.
(Petits manques).