Lot n° 32

Estimation :

Boîte à bijoux en métal émaillé à décor or d'un semi d'étoiles sur fond bleu nuit. La monture en laiton doré à décor rocaille de feuilles d'acanthe, volutes affrontées et perles. Époque Napoléon III. (Usures d'or, petites fêlures). 20 × 20 cm.