Lot n° 44

Estimation :

Grande coupe en porcelaine blanc-bleu à décor de cailles parmi des pivoiniers en fleurs, et décor de bambous à l'intérieur. Chine fin XIXe H : 17,5 - Diam : 35 cm Socle en bois sculpté moderne