Lot de trois coupes en porcelaine bleu de Hué à décor de paysage lacustre arboré, pêcheurs sous un pin,
Marque Gia Lac (more happiness) et marque Hoa Ngoc (jade harmonieux)
Vietnam XIXe
Diam : 13,5, 15,5 et 18,5 cm - (fels et éclats)