Bol en porcelaine bleu-blanc de Hué à décor d'un pêcheur sur une berge, arboré d'un pin de longévité, avec poême calligraphié.
Marque "Nhuoc Thâm Trân Tâng", Collection de Roushem
Vietnam, XIXe, Dynastie N'Guyencm
Diam : 17 cm - H : 9 cm
(fels et accidents)