Ensemble comprenant de Coupes Qinbai porcelaine... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant de Coupes Qinbai porcelaine dont une à motif incisé de fleurs stylisés, une à décor de double carpe sous couverte (fel) et une coupe Song.
Epoque Song X-XIIe
On y joint une coupe en émail céladon de l'époque Huan