Lot n° 21

Estimation :

Vase pansu à long col orné de deux anses crachées par des têtes de dragons en porcelaine et émail craquelé céladon infusé de sang de boeuf et bleu lavande. Fond craquelé beige. Chine, période Daogang H : 36,5 cm (restaurations à une anse et à la base)