Deux coupes et leurs soucoupes en porcelaine polychrome à décor de la famille rose et fond capucin.
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe
Diam de la soucoupe : 14 cm et du godet : 8,5 cm
(fel sur l'une des coupes)