Lot n° 2

Estimation :

Deux coupes et leurs soucoupes en porcelaine polychrome à décor de la famille rose et fond capucin. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe Diam de la soucoupe : 14 cm et du godet : 8,5 cm (fel sur l'une des coupes)