Agen - Lot-et-Garonne
LAUZUN (Philippe)
Souvenir... Lot 494
Résultat :
Estimation :
Agen - Lot-et-Garonne
LAUZUN (Philippe)
Souvenir du vieil Agen. Agen, Maison d'Édition et Imprimerie Moderne, 1913.
Grand in-8 : 3f., 242pp. ; illustré de 26 planches hors texte sur papier glacé et de figures dans le texte.
½ basane noire de l'époque, titre et filets dorés sur dos à nerfs, légers frottements, couverture éditeur conservée.