Lot n° 494

Résultat :
Estimation :

Agen - Lot-et-Garonne LAUZUN (Philippe) Souvenir du vieil Agen. Agen, Maison d'Édition et Imprimerie Moderne, 1913. Grand in-8 : 3f., 242pp. ; illustré de 26 planches hors texte sur papier glacé et de figures dans le texte. ½ basane noire de l'époque, titre et filets dorés sur dos à nerfs, légers frottements, couverture éditeur conservée.