Agenais
ANDRIEU (Jules)
Une province à travers... Lot 483
Résultat :
Estimation :
Agenais
ANDRIEU (Jules)
Une province à travers les siècles - Histoire de l'Agenais. Paris, Picard ; Agen, Ferran, 1893.
2 volumes grand in-8 : X, 306pp. / 2f., 341pp., 2f.
Chagrin prune à coins XXe, titre doré sur dos à nerfs, couvertures éditeur conservées.
L'auteur de la précieuse "Bibliographie de l'Agenais" condense dans cet ouvrage un résumé de tous les travaux déjà paru sur le sujet.