Lot-et-Garonne - Agen - Reliure signée
PAILLARD... Lot 477
Résultat :
Estimation :
PAILLARD de SAINT-AIGLAN (Alphonse)
Histoire de l'Hôtel de la Préfecture d'Agen. Agen, Noubel, 1860.
In-8 : 56pp.
Veau glacé vert signé MASSON-DEBONNELLE, titre et filets dorés sur dos à nerfs, triple filet doré en encadrement des plats, double filet doré sur coupes, guirlande dorée intérieure, tranches dorées. Bon exemplaire.
L'auteur fut préfet du Lot-et-Garonne.