Lot n° 477

Résultat :
Estimation :

Lot-et-Garonne - Agen - Reliure signée PAILLARD de SAINT-AIGLAN (Alphonse) Histoire de l'Hôtel de la Préfecture d'Agen. Agen, Noubel, 1860. In-8 : 56pp. Veau glacé vert signé MASSON-DEBONNELLE, titre et filets dorés sur dos à nerfs, triple filet doré en encadrement des plats, double filet doré sur coupes, guirlande dorée intérieure, tranches dorées. Bon exemplaire. L'auteur fut préfet du Lot-et-Garonne.