Lot n° 9

Ecole italienne du XVIIe siècle

Estimation :

Apothéose de Sainte Cécile Plume et encre brune, lavis brun, gouache blanche sur papier beige 45,4 x 40,7 cm dans un ovale Annoté « Dominichino » ? en bas au centre Pliure centrale horizontale, petites piqûres, gouache partiellement oxydée