Apothéose de Sainte Cécile
Plume et encre brune, lavis brun, gouache blanche sur papier beige
45,4 x 40,7 cm dans un ovale
Annoté « Dominichino » ? en bas au centre
Pliure centrale horizontale, petites piqûres, gouache partiellement oxydée