Boite en ronce de noyer orné d'un médaillon rond en ivoirine patinée verte représentant un enfant aux oiseaux.
L'entourage du médaillon et les trois agrafes décoratives à décor de feuilles et de fleurs sont en argent.
Signé "M.Pautot" en bas à droite du médaillon.
5 x 11,5 x 8,5 cm
Poids brut : 130,16 g
A walnut burn box adorned with a green patinated ivory-like locket showing a child among birds by Marcel Pautot.
Frame of the lockets and the three open-worked ones with decor of flowers and leaves are in silver.
Signed "M.Pautot" on the bottom right of the locket.
1,97 x 4,53 x 3,35 inch
Gross weight : 4,59 Oz