Lot n° 40

Emile GALLE (1846 - 1904)

Résultat :
Estimation :

Plateau rectangulaire à anses en faïence émaillée blanche à décor de motifs floraux et d'une libellule en polychromie. Signé au dos "Gallé Nancy éditeur". 6,5 x 41 x 22 cm (légers éclats) An earthenware plate by Emile Gallé with an enamelled decor of flowers patterns and a dragonfly. Signed on the back "Gallé Nancy éditeur". 2,56 x 16,14 x 8,66 inch (slight chips)