Plateau rectangulaire à anses en faïence émaillée blanche à décor de motifs floraux et d'une libellule en polychromie.
Signé au dos "Gallé Nancy éditeur".
6,5 x 41 x 22 cm
(légers éclats)
An earthenware plate by Emile Gallé with an enamelled decor of flowers patterns and a dragonfly.
Signed on the back "Gallé Nancy éditeur".
2,56 x 16,14 x 8,66 inch
(slight chips)