Jardinière en faïence émaillée polychrome à corps rectangulaire à décor d'oiseaux en vol, d'insectes et de motifs floraux sur fond bleu.
Signée "Th.Deck", sous la base.
8 x 20,5 x 15 cm
(éclats et saut d'émail)
A polychromatic enamelled eartheware planter by Théodore Deck, with a decor of flying birds, insects and floral patterns on a blue background. Signed "Th.Deck", under the base.
3,15 x 8,07 x 5,90 inch
(chips and acks of enamel)