Théodore DECK
Encrier quadrangulaire en faïence émaillée vert profond partiellement craquelé à décor de deux mufles de lion.
Monture en bronze patiné.
Signé dans le décor "Th.Deck" et sous la base "Th.Deck".
10 x 10 x 8 cm
A green enamelled earthenware inkwell by Théodore Deck, with a decor of two lions heads. Patinated bronze frame.
Signed "Th.Deck" in the decor and under the base.
3,94 x 3,94 x 3,15 inch