Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

ECOLE HOLLANDAISE du XVIIe siècle Paysage à l'église et à la charrette. Plume, encres noire et brune et lavis de brun. Collé sur le pourtour à la feuille de montage (insolé) Situé en bas à la plume et encre brune dans la partie inférieure de La feuille de montage Vieux Seventer ; Annoté au revers au crayon dessin de Ruysdael ; et dans la partie supérieure à l'encre bleue 1661 H. 10 - L. 16,5 cm Expert Tableaux anciens : Mr DUBOIS - Tél : +33 (0)6.85.12.99.91