ECOLE HOLLANDAISE du XVIIe siècle
Paysage... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Paysage à l'église et à la charrette.
Plume, encres noire et brune et lavis de brun. Collé sur le pourtour à la feuille de montage (insolé)
Situé en bas à la plume et encre brune dans la partie inférieure de La feuille de montage Vieux Seventer ;
Annoté au revers au crayon dessin de Ruysdael ; et dans la partie supérieure à l'encre bleue 1661
H. 10 - L. 16,5 cm
Expert Tableaux anciens : Mr DUBOIS - Tél : +33 (0)6.85.12.99.91