ALLEMAGNE ou ITALIE du NORD vers 1600
Sainte... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Sainte Véronique agenouillé devant le Christ sur le chemin de croix,
s'apprêtant à essuyer son visage avec son linge blanc.
Huile sur toile (Accidents en haut vers la droite ; au revers des pièces de renfort ; restaurations).
H. 120 - L. 73 cm
Expert Tableaux anciens : Mr DUBOIS - Tél : +33 (0)6.85.12.99.91