BONNARD, Pierre (1867-1947). Lettre autographe signée à M. Bidermann. 2/3 p. in-8. [Le Canet, 21 décembre 1945]. Enveloppe autographe.
« Je n'ai pas assez pénétré votre oeuvre pour écrire à ce sujet. Excusez-moi donc d'y renoncer. Pour votre exposition je vous souhaite la réussite ».