Lot n° 36

Broche antiquisante

Estimation :

Broche antiquisante en or 18K (750), ornée d'une chouette en haut relief sur fond de micromosaïque turquoise, l'entourage orné de micromosaïques polychromes, d'une cordelette d'or. Travail probablement italien du dernier quart du XIXe siècle. Hauteur : 4 cm environ. Poids brut : 11,5 g (manques)