CALVADOS.
Deux chartes du XVIe siècle.
En français,... Lot 10
Résultat :
Estimation :
[CALVADOS].
Deux chartes du XVIe siècle.
En français, actes sur parchemin.
- Litige entre Nicolas de Vaudeville, Pierre de l’Estrade, Thibault de l’Estrade, Jan de l’Estrade et Pierre Bertrand contre Denyse de l’Estrade. Amfreville, daté 2 septembre 1550.
- Déclaration d’hypothèque pour le lieu de « Nuysement », Angerville, daté 2 janvier 1525.