Fortifications. Recueil de 32 planches, plans... Lot 7
Résultat :
Estimation :
[Fortifications]. Recueil de 32 planches, plans et détails de fortifications, dessinées à l'encre et à la mine de plomb (dont 3 aquarellées), avec un grand feuillet de légendes manuscrites. sn, , sd (fin XVIIe, début XVIIIe s.). In-folio veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Coiffes et coins usagés, frottés. Bon état intérieur.