Lot n° 29

Estimation :

ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIECLE. « Portrait de femme. » Huile sur toile à vue ovale (restaurations). 56 x 44 cm. A.B.E. Selon la tradition, il s’agirait d’un portrait de Rosalie Duthé, danseuse et courtisane.