ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIECLE.
« Portrait de femme. »
Huile sur toile à vue ovale (restaurations).
56 x 44 cm.
A.B.E.
Selon la tradition, il s’agirait d’un portrait de Rosalie Duthé, danseuse et courtisane.