NICOLAS II (1869-1918)
Portrait photographique... Lot 31
Résultat :
Estimation :
NICOLAS II (1869-1918)
Portrait photographique sépia signé A. Pasetti à
Saint-Pétersbourg, représentant l’empereur Nicolas II en
compagnie de son épouse, l’impératrice Alexandra Féodorovna
et de leur fille la grande-duchesse Olga, conservé dans un
encadrement ancien en bois. Tirage d’époque, circa 1895, monté
sur carton, 255 x 205 mm. A.B.E. (usures du temps).
НИКОЛАЙ II (1869-1918)
Портрет императора Николая II с императрицей Александрой
Федоровной и великой княжной Ольгой на рукаx. Сепия, штамп
фото ателье A.Pasetti в Санкт-Петербурге, ок.1895 г. Представлена в
оригинальной раме. В состоянии (следы времени, потертости). 255 x 205 мм.